непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Таинственные штуковины попадают в поле зрения одна за другой.

В НАСА еще не разобрались до конца, откуда рядом с марсоходом взялся кусок полиэтиленовой пленки, столь похожий на таракана, как возникла новая загадка. Она гораздо меньше предыдущей. Но заставляет думать больше.

Напомню, "таракан" появился на 61-й марсианский день (Sol 61 - 7 октября 2012 года на Земле). Робот "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity) сфотографировал его  у собственных колес в тот момент, когда черпал совком местный грунт - брал пробу.

Несколько дней никто не понимал, что же это такое. Ситуацию прояснил снимок, сделанный 11 октября (Sol 65) камерой MAHLI

(Mars Hand Lens Imager). Стало видно, что на грунте лежит кусочек пластика - чуть больше сантиметра в длину. Решили, что его принесло ветром с места посадки. И на всякий случай забраковали и второй совок с грунтом, зачерпнутый роботом. Набрали третий.

На ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Luna | Дата: 22.10.2012 | Комментарии (0)

Необычная находка удивила китайских археологов, нашедших мини-версию швейцарских часов во время раскопок в гробнице.


Необычная находка удивила китайских археологов, нашедших мини-версию швейцарских часов во время раскопок в гробнице. Как утверждают ученые, главной загадкой стал ответ на вопрос, каким образом могло изделие часовых мастеров попасть туда, где нога человека не ступала около четырех столетий, передает интернет-агентство Ananova.

Наручные часы с гравировкой "Swiss" на задней крышке, стрелки которых остановились на 10:06 утра, были найдены во время съемок документального фильма о раскопках, проводимых китайскими археологами вместе с двумя журналистами из города Шанси. По словам исследователей, гробница пустовала около 400 лет - с эпохи правления династии Минг.

"Когда мы попытались убрать землю вокруг гроба, то услышали металлический звук, который издал отвалившийся и упавший на пол кусок скалы, - р ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Luna | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Еще в прошлом веке советские ученые выдвинули гипотезу о том, что Луна — искусственно созданный планетоид. Это подтверждают восемь загадок Луны.

Они заключаются в том, что несмотря на ее большой размер, ее близость к Земле и круглую орбиту, Луна все равно является спутником нашей планеты.

Кроме того, неясно, почему так неравномерно распределены по поверхности спутника моря и кратеры, как они появились, и почему такие неглубокие. Вызывает подозрения и идеально круглая форма планетоида. Помимо этого, ученые считают, что Луна полая.
Просмотров: 844 | Добавил: Luna | Дата: 15.10.2012 | Комментарии (0)

Россия осуществит автоматическую миссию с посадкой на Луну в 2015 году. Об этом сообщил генеральный директор НПО имени Лавочкина Виктор Хартов.

По его словам, эта миссия нужна для того, «чтобы доказать, в первую очередь, самим себе, что мы можем садиться на другие космические тела».

Сегодня с космодрома Куру состоится старт ракеты-носителя «Союз-СТ» с разгонным блоком «Фрегат» производства НПО им. Лавочкина и двумя европейскими космическими аппаратами.

В этом году планируется осуществить еще три космических пуска с использованием разгонного блока «Фрегат», передает «Интерфакс».

Просмотров: 486 | Добавил: Luna | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

Хироманты утверждают, что наши руки – это продолжение души, а значит и зеркало человеческой жизни. При этом существует не так много людей, которые задумываются, глядя на чьи-то руки, какую увлекательную историю те могут рассказать. Возможно ли на самом деле только по рукам человека, находящегося перед нами, узнать, чем он живет и какова его судьба?

На самом деле, эта статья совсем не о правилах прикладной хиромантии и ее навыках читать о судьбе человека по линиям на ладонях. То, о чем пойдет сейчас речь, основывается не на эзотерических догмах, а об отпечатках, которые накладывает на руки сама жизнь, воспоминания, котор ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Luna | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

Одними из самых странных сооружений, расположенных на территории России, являются дольмены. Они привлекают к себе внимание ученых со всего мира. При этом и многочисленные туристы с явным любопытством рассматривают эти странные объекты, которые появились в древние времена. До сих пор специалисты и обычные заинтересованные люди гадают, для каких же целей были построены дольмены.

Сегодня дольмены можно встретить на всем Западном Кавказе. Ученые посчитали общее количество этих объектов, и оказалось, что их около 150. Они странным образом распространены вблизи черноморского побережья, а вот в глубине материка их можно встретить гораздо реже. Самые южные из всех известных сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Luna | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

В Сети впервые появились секретные чертежи американской летающей тарелки под названием Project 1794.

Документы были опубликованы Национальным архивом США и датируются 1 июня 1956 года. Разрабатывалась эта тарелка для американских ВВС и была рассчитана на вертикальный взлет и посадку.

Ее максимальная скорость должна была составлять до четырех махов (от 3200 до 4300 км/ч), а максимальная высота полета – более 30 км. Что касается дальности, то она достигала порядка 1800 км.

По информации журнала The Wire, бюджет данного проекта оценивался в $3,16 млн ($26,6 млн в сегодняшних ценах), а разработка прототипа должна была быть осуществлена в течение полутора-двух лет.

В настоящее время причины, по которым данный проект был закрыт, не называются, однако, по данным источника, еще один проект летающей тарелки был также закрыт в 1960 году из-за того, что разработчикам не удалось достигнуть требуемой высоты по ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: Luna | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Команда ученых из Оксфордского университета сделала открытие в области математики, доказав, что параллельные миры действительно существуют.

Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (ее автор - Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых.

В эвереттовской "многомирной" Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.

К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно. Теория была признана фантастической и забыта.

Но неожиданно в Оксфорде в ходе математического исследования обнаружили, что Эверетт был на верном пути. Согласно квантовой механике, до эксперимента про то ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Luna | Дата: 07.10.2012 | Комментарии (0)

Одному из фотографов посчастливилось заснять призрака, обитающего на легендарном трансатлантическом лайнере Queen Mary, который совершил свой последний лет более сорока лет тому назад.

В настоящий момент он находится на вечном приколе в порту Лонг-Бич в Калифорнии. Фотограф-любитель Валентина Ломборг сделала снимок с таинственной дамой в белом одеянии. Ломборг уверена, что призрак живет на судне уже почти пятьдесят лет.

Исследователи паранормальных явлений дали находке название «Дама в белом». По словам Ломборг, ее целью на лайнере был именно поиск похожих на привидений сущностей, но она и не рассчитывала, что ей так повезет.

Стоит отметить, что фотограф заметила призрака не сразу, а уже просматривая сделанные снимки. Кадр с привидением был сделан в одной из кают первого класса.

По словам Ломборг, призрака нельзя было заметить невооруженным глазом. Она рассмотрела даму только после возвращения домой для из ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Luna | Дата: 07.10.2012 | Комментарии (0)

Удивительное явление можно увидеть в лесу примерно в пятидесяти километрах от Артемовского. Там есть круг диаметром несколько метров, в котором плавится глина и земля.

Местному егерю за свое любопытство пришлось поплатиться сапогами – у них попросту расплавилась подошва.

В таинственном месте работали местные уфологии, которые предположили, что сюда свалился неизвестный летательный объект.

Рядом с этим местом много вырванных с корнем деревьев, как после сильного взрыва. А в земле можно увидеть три достаточно крупных отверстия. Но стоит отметить, что на данный момент это всего лишь догадка.

Подобную аномалию мог вызвать подземный пожар, но, по словам лесников, здесь попросту нечему гореть. Поблизости нет ни торфяников, ни болот, ни даже сланца.

На несколько метров под землей одна лишь глина. По мнению одного из экспертов, посещавшего это место, к пожару привело падение обломков, вероятно, отр ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Luna | Дата: 03.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz