непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В скором будущем изменятся очертания Африканского материка

На нашей планете происходит уникальное природное явление – образование нового океана. Сейсмологи со всего мира уверены, что в ближайшем будущем он окажется на географической карте в одном из районов засушливой Эфиопии.

Спутниковые наблюдения последних нескольких лет показали, что еще в 2005 году во время землетрясения на территории Эфиопии моментально образовалась трещина, которая была до 8 метров шириной, а длиной 56 километров, пишут eurosmi.ru.

Начало разлому дало разделение Африканской и Аравийской тектонических плит. И по прогнозам специалистов, этот разлом затопит.

- Процессы раскола практически идентичны с теми, которые происходят на дне океанов, -  ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Luna | Дата: 12.09.2012 | Комментарии (0)

Документальный фильм о случаях наблюдений и столкновений с НЛО, происходящих в мире и в России. О старых и новых мистификациях, связанных с этим феноменом и некоторых версиях, проливающих свет на его природу и историю.

О документальном цикле «По следам тайны»: «Четыре фильма цикла объединены общей темой, которая выражена в названии "По следам тайны", – говорит режиссёр цикла Армен Петросян. – Речь идёт о том, что пока нам неизвестно. Как говорят мудрецы, то, что я знаю – конечно, то, что не знаю – бесконечно. Стремление и жажда познания, заложенные в человеке, всегда соприкасаются с тайной, которая является стимулом движения». ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: Luna | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Всё актуальней становятся в последнее время всевозможные предсказания и теории Конца Света. Одна из них — планета X (ещё одно наименование — Nibiru), существование которой может серьёзно угрожать не только нашей планете, но и другим планетам Солнечной системы.

Многие из нас задаются вопросом, существует ли на самом деле эта загадочная планета, о которой ещё напоминали Шумеры в своих древних текстах? Но большинство склоняется к тому, что Nibiru — это всего лишь миф. Так ли это?

Начнём с того, что существование этого небесного тела официально подтвердила НАСА в 1982 году. Специально по этому случаю, в космос был запущен проект IRAS (Infra Red Astronomy Sattelite), он и обнаружил таинственное тело.

При этом стало известно, что орбита Nibiru наклонена на тридцать градусов к общей планетарной плоскости нашей системы.

Планета X непригодна для жизни, вращается она вокруг звезды Бурый Карлик. Nibiru красного ц ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Luna | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

Многие из древних звезд Млечного пути является остатками других, более маленьких галактик, разъединенных сильными галактическими столкновениями приблизительно пять миллиардов лет назад, согласно исследователям в университете Дарема.

Ученые в Институте Дарема Вычислительной Космологии и их сотрудники в Институте Астрофизики Макса Планка, в Германии, и Гронингенского университета, в Голландии, запустили огромную компьютерную модель, чтобы воссоздать начало нашей галактики.

Моделирование показало, что древние звезды, найденные в звездном ореоле развалин, окружающих Млечный путь, были разорваны от меньших галактик силой тяжести столкнувшихся галактик.

Космологи утверждают, что ранняя Вселенная была полна маленьких галактик, которые провели короткие жизни. Эти галактики столкнулись друг с другом, оставляя позади развалины, которые в конечном счете образовались во всеми известную нам галактику — Млечный путь.

Исследователи говорят, что их открытие поддерживает тео ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Luna | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

В попытке установить новый мировой рекорд Гиннеса 39–летний спортивный тренер из Грузии удержал 50 металлических ложек на своем теле.

Этибар Елчуев из Грузии утверждает, что он - живое свидетельство того, что магнетизм человеческого тела - не голливудский миф, а на самом деле реально существующий феномен.

Под неусыпным наблюдением представителей грузинской комиссии Книги рекордов Гиннеса бывший тренер по кик-боксингу подвесил множество металлических ложек на свое тело и удерживал их без посторонней помощи или какого-либо клея.

В попытке установить новый мировой рекорд Елчуев удержал вокруг шеи и груди целых 50 ложек, опередив почти в 2 раза предыдущего рекордсмена, которому покорились 27 ложек.

По словам Елчуева, это не все, на что он способен: «Я доволен сегодняшним результатом, но я не собираюсь раскрывать все карты сразу. Как только я это сделаю, интриги больше не останется», - считает Этибар.

Чтобы доказать, что магнетизму его тела подвластны не т ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: Luna | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)

Планета, на которой может быть жизнь, должна быть на таком расстоянии от звезды, чтобы было не очень горячо, и вода не испарилась, и не очень холодно, чтобы вода не замерзла. В зоне, где вода существует в виде луж.

В июне 2004 года ученые нашли самую маленькую планету за пределами нашей солнечной системы. Она всего в 14 раз больше Земли и, возможно, имеет каменистую поверхность. А там, где есть каменистая поверхность, может находиться вода в жидком состоянии.

Ученые считают, что это самая большая каменистая планета, которая может существовать. Была бы она немного больше – потерпела бы крах. Она находится в 50 световых годах в Южном Созвездии Алтарь, в трех планетах от солнца, как и Земля. Но исследования небольших по размеру планет, подобно Земле, потребуют прогресса технологии, который уже происходит.

... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Luna | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Астролог Михаил Левин известен тем, что еще в 2010 г. предсказал по звездам, что в 2011 г. начнется "конец путинской эпохи" (кстати, этот прогноз первым опубликовало "Yтро", но тогда в него никто не поверил). Причем, начало конца должно было случиться в декабре 2011-го – так оно и вышло.

И вот на днях, глянув в очередной раз на звезды, Михаил Левин раскрыл "Yтру" главный политический секрет: нынешний президент будет находиться у власти до 2016 года. Причем речь идет не о смерти и не об инфаркте, как у Зюганова, – согласно предсказаниям астролога, президент либо откажется о занимаемой должности на волне нарастающих протестов, либо его просто "уйдут".

Ну, а в целом все у нас в стране когда-нибудь будет хорошо – в дальнейшем в России поменяют конституцию, центр власти сместится от президента к парламенту, произойдет смена государствообразующего ("служилого") сословия.

"Авторитарная и консервативная систе ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Luna | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Группа японских ученых из Университета Нагойи (Nagoya University) под руководством профессора Фусы Мийяке (Fusa Miyake) изучила срезы древних кедров, росших в Европе. И обнаружила, что в Средневековье они — кедры — подверглись мощному энергетическому воздействию.

В результате чего содержание радиоактивного изотопа углерода-14 повысилось в 20 раз. По годовым кольцам японцы определили, что всплеск излучения был в 775 году.

Углерод-14 образуется после бомбардировки азота воздуха нейтронами высоких энергий. Они возникают во время работы ядерных реакторов, при ядерных взрывах. Или в результате воздействия на атмосферу мощного гамма излучения из космоса.

Первые два источника, естественно, отпадают: в восьмом веке не было аварий на АЭС, самих АЭС и атомных бомб. Остается космос. Вот ученые и сделали вывод, опубликовав его в журнале е Nature, что примерно 1200 лет назад Земля оказалась вовлеченной в космический катаклизм, сопровождавшийся бомбардировкой косми ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Luna | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (1)

Способность человека покидать свое физическое тело и путешествовать по неведомым мирам – одна из самых мистических и одновременно вдохновляющих загадок.

Удел избранных?


Для описания этой загадочной способности придумано бесчисленное количество терминов. Люди религиозные охарактеризовали бы ее как «выход души из тела». Для людей более рациональных ближе будут такие термины, как «астральный выход» ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Luna | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

Ирландский судмедэксперт поставил умершему человеку диагноз, смутивший экспертное сообщество. По словам медика, пенсионер погиб от самопроизвольного возгорания.

76-летний пенсионер Майкл Фаэрти (Michael Faherty) был найден погибшим в своем доме в ирландском графстве Голуэй 22 декабря 2010 года. Сильно обгоревшее тело мужчины было найдено лежащим на спине в гостиной дома, причем пожарные установили, что огонь в камине не мог стать причиной возгорания. Следствие установило отсутствие на месте происшествия следов каких-либо горючих жидкостей или следов неосторожного обращения с огнем. Экспертов удивило то, что несмотря на то, что тело было найдено полностью обгоревшим, других следов пожара в комнате найдено не было.

«Я всесторонне исследовал это возгорание и пришел к выводу, что оно подпадает под категорию спонтанного возгорания людей, адекватного объяснения которого до сих пор не сущест ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Luna | Дата: 03.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz