непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Проанализировав данные, собранные спутниками «Пионер-Венера» и «Венера-экспресс», ученые показали, что на Венере периодически происходят извержения вулканов, которые меняют состав ее атмосферы.

Результаты исследования, проведенного тремя французскими специалистами из лаборатории LATMOS совместно с российским ученым Денисом Беляевым из Института космических исследований РАН, опубликованы в журнале Nature Geoscience.

О существовании вулканов на Венере говорит значительное количество сернистого газа (SO2) в ее атмосфере. Этот газ на Венере, как и на Земле (здесь его концентрация в один миллион раз меньше), по-видимому, имеет вулканическое происхождение. Однако долгое время ученые не могли определить, являются ли вулканы Венеры действующими или же они, выбросив SO2, давно потухли.

Авторы работы смогли ответить на этот вопрос, проанализировав наблюдения аппарата «Венера-экспресс», з ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Luna | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

Ученым из Техаса удалось выяснить, что снежные люди не только реальны, они наши ближайшие родственники. Специалисты во главе с доктором Мельбы Кетчам работали над тайной йети в течение пяти лет.

По словам ветеринаров-исследователей, у них появились генетические доказательства того, что снежный человек является человеческим гибридом, который произошел от спаривания женщины и самца неизвестного вида. А случилось это приблизительно пятнадцать тысяч лет назад.

Кетчам с коллегами пришлось изучить 109 биологических образцов – фрагментов кожи, волос, слюны и крови загадочных существ. Все это было обнаружено на территории Мичигана.

По словам Мельбы Кетчам, ДНК йети содержит генетический материал от обоих родителей. В нем можно явно проследить родословную современного человека.

Однако никакой внятной информации о пришельце, ставшем отцом снежного человека, нет, так как ученые ничего не знают об этом виде. Как отметила ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Luna | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

Астрономы обнаружили блуждающую экзопланету, ассоциированную с движущейся группой звезд АВ Золотой Рыбы. Благодаря близости этого небесного тела к Земле и его «одиночеству», ученые смогли детально изучить строение экзопланеты.

Результаты наблюдений, которые проводились канадскими и французскими астрономами, были опубликованы в журнале Astronomy & Astrophysics.

Открытая планета была обозначена аббревиатурой CFBDSIR2149. Как и обычные планеты, она сформировалась рядом с одной из звезд, но затем снялась со своей орбиты и начала путешествовать по космическому пространству. Ученые открыли ее в группе из 30 светил, движущихся с одной и той же скоростью и сформировавшихся в одно и то же время.

Это небольшое звездное скопление, известное как движущаяся группа звезд АВ Зо ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Luna | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

Небезызвестный Майкл Морелла, автор ряда нашумевших публикаций на тему инопланетян, начал новый поход за просвещение масс, опубликовав статью о том, что тысячи НЛО, регистрируемые каждый год различными наблюдателями, могут, отвлекая пилота, подвергнуть самолёт и его пассажиров серьёзной опасности. Но так ли страшны зелёные человечки, как их малюет сей господин?

Мы точно знаем, когда люди начали замечать НЛО. Это 1942–1944 ггоды, и вызвано это было, по всей видимости, увеличившейся длительностью пребывания представителей вида Homo sapiens в воздухе. Вначале английские, а затем и немецкие, японские и американские лётчики — особенно ночники — стали массово видеть огненные шары, сферы и иные объекты, которые на европейском театре военных действий гонялись за ними, удерживаясь на всегда небольшом расстоянии, а на тихоокеанском ТВД и над Индийским океаном, наоборот, оставались на месте.

... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Luna | Дата: 15.11.2012 | Комментарии (0)

В последнее время жители разных уголков планеты Земля вздрагивают, услышав странный и жутковатый шум. Он идет будто бы из глубин самой планеты. Где-то он походит на скрип металлических пластин, где-то на рев реактивного двигателя, а где-то – на стук от товарного поезда.

По одной из версий, нарастающий гул внутри планеты может служить косвенным сигналом о скорой смене магнитных полюсов. Насколько реальной может оказаться эта теория?

Как считает академик, член Международной Академии глубинных геологических и тектонических проблем, профессор Мартин Стэнвилл, при возможном сценарии смены геомагнитных полюсов Земли странные звуки могли бы быть возможны. «Никто не знает, какими фактическими приметами может сопровождаться настолько глобальный катаклизм», - говорит Стэнвилл, - «пока что мы изучаем только общую модель смены полюсов и ... Читать дальше »
Просмотров: 638 | Добавил: Luna | Дата: 03.11.2012 | Комментарии (0)

Не исключено, полагают ученые, что сознание существовало во Вселенной всегда - со момента ее зарождения

Материальная основа идеализма

Не счесть свидетельств людей, переживших клиническую смерть и якобы летавших на "тот свет". Они  видели себя со стороны, неслись  по какому-то тоннелю, общались со странными сущностями… Околосмертный опыт (near-death experience: NDЕ - в английском сокращении) -  так называется этот феномен.  Но о чем он все-таки свидетельствует? Этот вопрос на днях в который раз взволновал прогрессивную общественность после того, как она познакомилась с сенсационным заявлением профессора Стюарта Хамероффа (Dr Stuart Hameroff) из отделения анестезиологии и ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Luna | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

В США поступила в продажу только что вышедшая книга профессора из Гарварда Эбена Александера "Доказательство рая".

Путевые заметки коматозника

Доктор Эбен Александер (Dr. Eben Alexander), нейрохирург с 25-летним стажем, профессор, преподававший в Медицинской школе Гарварда (Harvard Medical School) и в других университетах уверяет, что лично побывал на том свете. Полагает, что, скорее всего, заглянул в рай. Медик   запомнил то, что там увидел. И спустя некоторое время изложил свои "путевые заметки" в книге, которую назвал соответствующим образом:  "Доказательство рая: путешествие нейрохирурга в загробную жизнь " (Proof of Heaven: A Neurosurgeon's Journey into the Afterlife). В конце октября 2012 года книга поступил ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: Luna | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Bзвечный вопрос, существует ли душа, похоже, нашел свой ответ. Ученые доказали, что душа существует, и она никуда не исчезает после смерти человека, продолжая вой путь во Вселенной, пишет сайт http://newsliga.ru.

Один из авторов исследований, профессор Стюарт Хамерофф рассказывает: «Я думаю, что сознание, или его предшественник, всегда существовало во Вселенной, возможно, со времен Большого взрыва».

Когда погибает физическое тело, его душа в виде квантовой информации, накопленной человеком за свою жизнь, остается незыблемой. Она не может быть разрушенной и уничтоженной. Душа рассеивается по Вселенной.

Таким образом, по мнению исследователей, душа – это есть квантовая информация. И этим откр ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: Luna | Дата: 01.11.2012 | Комментарии (0)

Канадские океанологи полагают, что нашли затонувшую Атлантиду.

Сенсационное сообщение, распространенное  информационным агентством Prensa Latina, "взорвало" Интернет. Якобы на дне моря в Бермудском треугольнике обнаружены останки какого-то города. Судя по всему, очень древнего. Подводные объекты увидели и сняли на видео исследователи базирующейся в Канаде фирмы Advanced Digital Communication - Пол Вайнцвейг и его жена Полина Зелитская, родившаяся в России.

Фирма Пола и Полины в числе еще трех фирм обследует  дно у берегов Кубы по контракту с кубинским правительством. Ищут затонувшие испанские корабли с сокровищами. Используют сонары для фиксации  рельефа дна и роботов для подводной съемки. По словам супругов, которые передает агентство, обнаруженный ими город  находится  на глубине порядка 700 метров. Якобы видны четыре пирамиды, улицы, площади, монумент, напоминающий Сфинкс, стены с какими-то ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Luna | Дата: 25.10.2012 | Комментарии (0)

Менее двух месяцев осталось до наступления конца света, предсказанного индейцами майя. Астрологи и предсказатели всерьез обсуждают, каким будет апокалипсис. Ученые призывают не верить в их прогнозы.

Двадцать первого декабря заканчивается календарь майя. А вместе с ним, как считают скептики, на Землю обрушатся катаклизмы, которые уничтожат нашу цивилизацию. Некоторые, как, например, организаторы фестиваля в Латвии приобрели на 21 декабря страховку, которая предусматривает компенсацию в случае «разрыва пространственно-временного континуума, из-за которого можно попасть в параллельные миры».

Более того, конец света, волнует не только астрологов и суеверных людей, но и народных избранников. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, известные по запрету на пропаганду гомосексуализма в Северной столице, недавно обратили свой взор на апокалипсис. Представитель фракции «Справедливая Россия» Андрей Горшечников ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Luna | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 67 68 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz