непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Охота на пришельцев
21:59
Охота на пришельцев
Планета, на которой может быть жизнь, должна быть на таком расстоянии от звезды, чтобы было не очень горячо, и вода не испарилась, и не очень холодно, чтобы вода не замерзла. В зоне, где вода существует в виде луж.

В июне 2004 года ученые нашли самую маленькую планету за пределами нашей солнечной системы. Она всего в 14 раз больше Земли и, возможно, имеет каменистую поверхность. А там, где есть каменистая поверхность, может находиться вода в жидком состоянии.

Ученые считают, что это самая большая каменистая планета, которая может существовать. Была бы она немного больше – потерпела бы крах. Она находится в 50 световых годах в Южном Созвездии Алтарь, в трех планетах от солнца, как и Земля. Но исследования небольших по размеру планет, подобно Земле, потребуют прогресса технологии, который уже происходит.

Космический корабль из обсерватории Кеплера был запущен в 2009 году. Его миссией было наблюдение за тысячами ближайших к нам звезд.

Когда планета встает между звездой и телескопом, ее размер может быть определен измерением количества звездного света, который она блокирует. Уверенность ученых подкрепляет тот факт, что за последние десять лет они нашли около пятидесяти планет, подобных Земле.

Есть одна группа ученых, которая занимается поиском признаков пришельцев 20 лет. Программа поиска внеземного разума Seti в Калифорнии – место рождения охоты на пришельцев.

Seti занимается поисками разумной жизни вне Земли. Здесь лучшие в мире умы работают вместе уже долгое время. Они ищут пришельцев, слушая радио. Это может показаться невероятным, но радио – мощный источник коммуникаций, радиосигналы – энергетические волны, которые распространяются во всех направлениях.

Также как радиосигналы достигают вашей радио- или телевизионной установки, так они проникают в космос. Эти волны путешествуют со скоростью света, такому сигналу нужна всего секунда, чтобы достигнуть Луны с Земли. Быстро, но если взять расстояние между звездами, то даже скорость света может оказаться скоростью ползущей улитки.

Если сообщение будет получено завтра с другого конца галактики, то значит оно было отправлено 100 000 лет назад. Примерно столько же лет назад наши предки делали свои первые шаги. И через 100 000 лет люди эволюционировали достаточно, чтобы услышать сообщение со звезд.

Просмотров: 629 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz