непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 24

Возможно, за звёздами следили ещё до появления земледелия и оседлых народов.

Гёбекли-Тепе, расположенный на юге Турции старейший храм в мире, возможно, был построен для поклонения Пёсьей звезде — Сириусу.

Комплекс возрастом 11 тыс. лет состоит не менее чем из 20 участков. Хотя раскопки ведутся с середины 1990-х, обнаружено лишь несколько из них. Каждый представляет собой кольцо из огромных Т-образных каменных столбов, часть из которых украшена резьбой, изображающей свирепых животных. Ещё два мегалита стоят параллельно друг другу в центре каждого кольца.

Гёбекли-Тепе пробил брешь в теории неолитической революции, которая гласила, что появление производящего хозяйства стало стимулом к строительству поселений и развитию цивилизации, искусства и религии. Между тем в окрестностях храма нет никаких свидетельств сельского хозяйства, то есть в данном случае религия возникла раньше земледелия и скотоводства.

«Зато есть много стоянок охотников-соби ... Читать дальше »
Просмотров: 1012 | Добавил: Luna | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Недалеко от берегов Гайаны и Суринама обнаружены два водоворота диаметром 400 км, сообщает корреспондент на сайте газеты La Stampa.

"В Атлантическом океане напротив берегов Амазонии обнаружены две гигантских воронки диаметром приблизительно 400 км. Речь идет о двух колоссальных омутах - до сих пор подобные не были известны на Земле. Существуют предположения, что они оказывают сильное влияние на глобальные климатические изменения последних лет", - пишет издание.

"Воронки, обнаруженные в 200 км от берегов Гайаны, Суринама и Французской Гвианы, как кажется, являются следствием взаимодействия течения, идущего с севера вдоль берегов Северной Бразилии, Южного Экваториального течения, движущегося с юга, и огромного устья Амазонки.

"Воронки вращаются по часовой стрелке, - говорит бразилец Гильерме Кастелао, который занимается изучением этих двух огромных мельниц вместе с американцем Биллом Джонсом из университета Майами. - Они движутся в океане, как г ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Luna | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

В 1974 году румынские рабочие копали траншею недалеко от города Аюд и на глубине 10 метров наткнулись на три объекта. Два из них оказались костями доисторического слона, которым около 2,5 миллионов лет.

Но самым любопытным оказался третий объект: алюминиевый клин. Эта находка озадачила исследователей, поскольку алюминий был открыт только в 1808 году, а возраст клина, учитывая, что он находился в одном слое с  останками вымершего животного, никак не может быть меньше 11 тысяч лет.

Уфологи тут же объявили этот артефакт прямым доказательством  визитов на Землю «зеленых человечков». Так это или нет, вряд ли кто-нибудь сможет сказать с полной уверенностью.
Просмотров: 637 | Добавил: Luna | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

В Сети появилась видеоподборка с неопознанными летающими объектами, снятыми на видео в зоне ближневосточного конфликта.
Представители Сирийской свободной армии подтвердили, что вот уже некоторое время черные НЛО «патрулируют» над территорией боевых действий, пишет http://nlo-mir.ru.

Командиры повстанцев в окрестностях Дамаска утверждают, будто зловеще черные НЛО «систематически нацелены» на воюющие стороны. По их словам, летательные аппараты используют технологии, неизвестные землянам.

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=Vt_yvIfb0ec

«Источники описывают их как беззвучные, но они издают периодически нечеткий гул». Пользователь Secureteam10, выложивший в Интернете видеоподборку с НЛО, пишет, что правительства всех мировых держав умалчивают о появлении в небе над Сирией загадочных объектов.

Может быть, именно этим объясняется нерешительность стран блока НАТО, которую они проявляют в вопросе урегулирования ближневосточного конфликта сил ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: Luna | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Сотрудники Лондонского университета сделали любопытное открытие: оказывается, суеверные люди дольше живут.

Свое исследование ученые проводили на протяжении четырех лет, систематизировав за это время убеждения более пяти тысяч людей из разных британских городов, сообщает MedikForum. В результате им удалось проследить корреляцию между верой в приметы и продолжительностью жизни.

Выяснилось, что большинство пожилых людей, принявших участие в исследовании ученых, верят в приметы. По их словам, в течение своей жизни они внимательно относились к приметам, а также сновидениям и разного рода предсказаниям.

Причем, как оказалось, чем старше становился человек, тем больше возрастала его «вера» в приметы. Так, если после 80 лет суеверными себя признавали 93 процента участников, то среди людей старше 90 лет таких было уже 97 процентов.

Ученые считают, что этот результат вполне закономерен. Они объяснили связь между долголетием и верой в приметы тем, ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: Luna | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Ученым-астрофизикам удалось обнаружить в туманностях, образовавшихся в результате взрывов сверхновых звезд, фосфор и связанный с водородом ионизированный аргон - элементы, играющие огромную роль для понимания механизма появления всего живого.

Известная человеку жизнь зависит от наличия множества элементов, основными из которых являются водород, углерод, азот, кислород, сера и фосфор. 

Первые пять часто содержатся в облаках пыли и газов, оставшихся от звездных вспышек, а наличие в туманностях фосфора было подтверждено впервые. Открытие принадлежит международной команде исследователей, в числе которых был профессор Университета Торонто Дэ-Сик Мун, сообщается на сайте вуза.

Фосфор нашли в остатках сверхновой звезды Кассиопея А, расположенной в 11 тыс. световых лет от Земли. Взрыв произошел около 300 лет назад, когда звезда была в 25 раз больше Солнца. Там, где когда-то была К ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: Luna | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Власти колумбийского города открыли для туристов выставку трупов.
В колумбийском городе Сан-Бернардо творятся странные дела. Многие трупы, захороненные на местном кладбище, вместо того, чтобы разлагаться, без посторонней помощи мумифицируются в гробах, сообщают http://www.vesti.ru.

"Живых мертвецов" выкопали, поместив в стеклянные саркофаги, и начали показывать туристам.

ВИДЕО: http://www.youtube.com/watch?v=NhL35s3kv-o

Одним из самых популярных экспонатов жутковатого музея является труп пожилой Пруденции Акосты, скончавшейся около 10 лет назад. Тело женщины одето в шерстяную кофту, а в руках покойная пенсионерка сжимает красную гвоздику. Посмотреть на мумифицированный труп, выставленный в подземном склепе, ежемесячно стекаются десятки человек.

Тот факт, что многие трупы вместо того, чтобы гнить, начинают мумифицироваться, заметил сотрудник местного кладбища Эдуардо Сифуентес. По его словам, он решил не мешать данному процессу из гуманн ... Читать дальше »
Просмотров: 901 | Добавил: Luna | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

В американском городе Данмор (штат Пенсильвания) на продажу выставлен весьма необычный дом. Как утверждают его нынешние владельцы, супруги Грегори и Сэнди Лисон, строение «слегка населено призраками».
В объявлении, размещенном в местной газете, уточняется, что в двухэтажном доме, построенном 113 лет назад, по ночам иногда раздаются крики, а в зеркале в ванной комнате появляется мертвенно-бледное лицо.

Дом с привидениями выставлен на продажу за 144 тыс. долларов, однако, по словам хозяев, пока им никто не заинтересовался. 

«Я хотел, чтобы объявление было написано с чувством юмора. Но, по-видимому, это был неверный маркетинговый ход. Пока покупатели к нам не обращаются, зато нет отбоя от любопытных и охотников за привидениями», — рассказал 35-летний Грегори, работающий программистом.

Просмотров: 499 | Добавил: Luna | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz