непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Жирная точка в лунной афере США
21:44
Жирная точка в лунной афере США

Разговоры вокруг Лунного заговора не утихают до сих пор. Хотя со времени высадки (или невысадки) американских астронавтов на Луну прошло уже почти 50 лет. Есть как сторонники существования заговора, так и его противники.

 

Аргументы сторонников подтверждаются следующими фактами: развевающийся в вакууме американский флаг, отсутствие звезд и кратеров на снимках, неподготовленность на тот момент ракеты к запуску (в связи с предыдущими неудачными испытаниями), наличие высокого радиационного фона на Луне, не слишком большая высота прыжков космонавтов на записи и т.д.

 

Их противники, в свою очередь, выдвигают контраргументы, объясняя, что флаг, например, колыхался не от ветра, а от затихающих колебаний от установки флага. Прыгать космонавты высоко не могли в связи с увеличением их массы от веса скафандра.

Фильм про американских астронавтов был снят несколькими голливудскими режиссерами, в число которых входил и режиссер Стэнли Кубрик.

 

На фоне постоянных споров, как гром с ясного неба, появилось сообщение о предсмертном интервью режиссера, которое было сделано за 3 дня до его смерти Патриком Мюрреем, а опубликовано только спустя 15 лет.

Режиссер Патрик Мюррей перед началом интервью дал подписку о неразглашении содержания интервью в течение конкретного периода.

 

И вот только в 2015 году стало известно содержание записи. В ней известный режиссер описывал как проходил процесс съемок лунных ландшафтов на военном полигоне в пустыне штата Невада.

Тема подлога звучит и в речи вдовы Кубрика, которая в 2003 году сделала публичное признание в том, что ее муж вместе с другими голливудскими режиссерами совершили грандиозную фальсификацию, на которую их «вдохновил» тогдашний президент США Никсон.

 

Этот фильм в момент съемок решал сразу несколько задач: поднять престиж Америки в глазах мирового сообщества и отвлечь американский народ от кровопролития во Вьетнаме, где погибали американские солдаты. Но помимо этого, он стал источником для многочисленных слухов и споров, которые не утихают до сих пор.


Просмотров: 478 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz