непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 1 » Западные СМИ сменили риторику: российский спутник «Маяк» может стать прорывом ...
21:49
Западные СМИ сменили риторику: российский спутник «Маяк» может стать прорывом ...

Западные СМИ сменили риторику в отношении российского космического аппарата «Маяк», который должен стать одной из самых ярких звезд в космосе. Об этом сообщает издание Newsweek.
СМИ узнали, кого Обама продвигает на пост президента США
Дело «пьяного» мальчика закрывают: тайна опьянения раскрыта
Таджик признался, как в его стране относятся к русским
Отказ РФ от доллара станет началом мощнейшего кризиса США

Ранее российский проект, который был реализован обычными студентами, вызвал критику со стороны американских астрономов, которые заявляли, что яркие объекты в космосе будут слепить и их и специальную аппаратуру. Западные СМИ с большим рвением подхватили эту идею и стали говорить о вреде «Маяка» России. Однако на деле этот проект крайне интересен и не представляет такой опасности для «космических обитальцев».

По словам издания, самая большая претензия существовала по поводу светового загрязнения. Ведь российская разработка способна выдавать примерно одну десятую часть света, которая поступает от полной луны. Это довольно сильное свечение. Сама Луна, к слову представляет в этом вопросе серьезную проблему, поскольку от ее свечения многие природные явления, такие как свечение Млечного Пути, ускользают от глаз людей. Однако российские разработчики предусмотрели этот момент и развернули отражающие поверхности таким образом, чтобы «Маяк» не издавал слишком серьезный свет.

Если бы зеркальные поверхности были прямыми, отмечает издание, «Маяк» был бы способен издавать световое излучение, которое вполне позволило объектам на Земле отбрасывать тень в ночное время суток. Несмотря на критику, такой проект не является новинкой в техническом плане, однако представляет серьезную ценность в научном плане. Если этот спутник можно будет вернуть обратно на Землю «без потерь», это станет прорывом для космической сферы для такого вида аппаратов...

Просмотров: 412 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz