непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 5 » Загадочные артефакты, найденные в Крыму
11:32
Загадочные артефакты, найденные в Крыму

Большинство артефактов, найденных в Крыму, ввергают многих историков в замешательство. Случается даже так, что подлинность некоторых подвергают сомнению и называют подделками. Но так ли это? Давайте посмотрим на наиболее интересные и загадочные находки археологов на полуострове.

 

Фото из сети
Фото из сети

Подробная карта звездного неба

Однажды в окрестностях Симферополя в начале XX века историк Столбунов неожиданно наткнулся на любопытную вещь. Предмет представлял собой крупную кость с расположенным на ней рисунком. Как выяснилось позже, это была лопатка мамонта, испещренная звездами. Причем данные о их расположении были точными.

Помимо этого нашлись различные орудия труда и прочие предметы с гравюрами. После исследований стало ясно, что карта звездного неба и остальные вещи принадлежали кроманьонцам и неандертальцам.

 

Источник фото permdaily.ru
Источник фото permdaily.ru

Удивительно, но получается, что наши предки уже тогда жили на месте нынешнего полуострова, а также были намного больше развиты, чем мы представляли. Увы, но находке не придали широкой огласки и изъяли все предметы у Столбунова. Он пытался рассказать об этом где угодно, чтобы люди знали и исследования продолжились, но в итоге его просто затравили. До конца жизни учитель истории старался раскрыть всю правду и в итоге скончался от сердечного приступа.

Сейчас местоположение артефактов неизвестно. Скорее всего они были уничтожены пожаром в одном из хранилищ Новосибирска. В музеях таких предметов точно нет.

Клятва херсонеситов

Источник фото nia-sevastopol.ru
Источник фото nia-sevastopol.ru

19 век ознаменован еще одной интересной находкой в Херсонесе. Это была крупная стела с высеченными на ней словами. Предположительно она была изготовлена в III веке до н.э. Через некоторое время исследователи расшифровали это послание из прошлого. Оказалось, что на стеле высечена клятва херсонеситов, призывающая защищать город и соблюдать демократию и поступать справедливо. А также следовать заветам богов Олимпа.

Просмотров: 352 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz