непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 21 » В NASA придумали, как превысить скорость света
14:29
В NASA придумали, как превысить скорость света

В NASA обмолвились о том, что их специалисты работают над созданием космического корабля, который будет способен не просто двигаться на околосветовой скорости, но и превысить ее в 10 раз!

 

 

Инженеры говорят, что ими была продумана концепция летательного аппарата, способного разогнаться до более 3 миллионов километров в секунду и это выходит за грани даже самых смелых фантазий.

Если эта технология и в самом деле увидит свет, то путешествия за пределы Солнечной системы стану настолько обыденным явлением, что наше понимание пространства-времени и Вселенной в целом, очень сильно трансфрмируется. За несколько месяцев можно будет долетать к далеким планетным системам и безопасно возвращаться на Землю, это откроет невероятные гаризонты для всего человеческого вида.

Команду инженеров, работающих над данным проектом, возглавил известный на весь мир Гарольд Сонни Уайт, американский инженер-машиностроитель и авиационно-космический инженер в NASA. Гарольд говорит, что его космический корабль получит эллиптическую форму и будет достигать размера футбольного поля. Вокруг него создадут кольцо из отрицательной энергии, которая и позволит искажать пространство-время, разгоняя корабль до запредельных скоростей.

"Понимаю, что это непросто понять. Давайте я попробую разъяснить. Смотрите, если взять надутый воздушный шарик и отметить точки с противоположных сторон, то они будут достаточно удалены друг от друга. Верно? А если мы возьмем и спустим шарик, то что у нас выйдет? Правильно, точки можно будет соединить практически воедино", - описывает детали Уайт.

Конечно же пример с шариком является упрощенным, но принцип искривления пространства-времени работает примерно аналогичным образом. Искажая пространство можно из точки "А" добраться в точку "Б" за очень короткий промежуток времени, а космический корабль получит скорость, превышающую скорость света в десяток раз. Инновационный корабль соберут на Земле, а позже он будет доставлен на орбиту откуда астронавты и начнут свое незабываемое путешествие по гиперпространству.

Скептики, само собой, проект Уайта называют утопическим, но не стоит забывать о том, какую должность инженер занимает в NASA и каких высот он достиг, создавая действительно смелые и прорывные технологии. Напомним, что десять лет назад никто не верил в то, что бозон Хиггса существует, а сегодня это общепризнанный факт. Да если бы люди из прошлого столетия услышали о компьютерных технологиях, смартфонах и электромобилях, то они бы сочли это выдумкой или безумством, а для нас сегодня это абсолютная обыденность.

Просмотров: 356 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz