непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 10 » Тайны Марианской впадины
13:04
Тайны Марианской впадины

Человечество изучило лишь около 5% мирового океана. Но безусловно самой загадочной точкой океана является Марианская впадина. Она была открыта в 1875 году британским корветом "Челленджер". Именно в честь этого корабля была названа самая глубокая точка впадины "Бездна Челленджера", чья глубина составила больше 10 тысяч метров.

Дно Марианского желоба является объектом пристального внимания различных ученых и исследователей. Но в самой глубокой точке побывали лишь три человека. Последним из них в 2012 году стал Джеймс Кэмерон. Он провел киносъемку впадины, а также взял образцы грунта.

По словам известного режиссера, дно океана было "пустым и одиноким", однако вряд ли с этим согласятся ученые, опустившие на дно Марианской впадины аппарат "Хайфиш". При спуске на глубине около семи тысяч метров аппарат неожиданно остановился.

Для выяснения причин неполадок специалисты решили включить инфракрасную камеру и неожиданно для себя увидели как в батискаф вцепилось огромное существо, пытающееся как будто прогрызть его. К счастью, вскоре оно оставило аппарат в покое.

О наличии в районе Марианской впадины реликтовых рептилий косвенно говорят обнаруженные учеными зубы акулы-мегалодона. Считалось, что доисторическое существо, чья пасть раскрывалась до двух метров, вымерло около трех миллионов лет назад, однако найденные зубы были куда моложе.

Еще один необъяснимый инцидент произошел в 2003 году, когда на дно Марианской впадины попытались опустить специальную платформу, оснащенную прожекторами, камерами и микрофонами. Для этого использовали шесть толстых стальных тросов.

Через несколько часов после погружения исследователи увидели в камеры силуэты объектов длиной не менее 15 метров. Идентифицировать их не удалось. Платформу решили поднять на поверхность. Выяснилось, что сама конструкция была сильно погнута, а часть металлических тросов надкушены. Кто бы не сделал это, он обладал достаточно крепкой челюстью и острыми зубами.

Еще одна странная находка была обнаружена в 2012 году научно-исследовательским судном "Рик Месенгере". На глубине около 10 тысяч метров батискаф "Титан" зафиксировал около 50 металлических объектов, похожих на НЛО. Интересно, что после этого связь с аппаратом пропала и он так и остался на дне океана.

Как видите в нашем мире достаточно много таинственного и загадочного.

Просмотров: 310 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz