непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Полая земля: почему в Третьем рейхе верили в эту теорию
10:27
Полая земля: почему в Третьем рейхе верили в эту теорию

Согласно научным и околонаучным теориям Земля внутри является полой, а в глубинном слое есть жизнь. Выяснением этого вопроса серьезно занялись ученые Третьего рейха.

Значение понятия “корехизм

В древнегреческой мифологии раскрывается тема Тартара, который является зловещим подземным миром. Философ Анаксагор (V столетие до н. э.) был создателем модели мироздания, в которой Земля является плоской. Она находится в окружении воздушной сферы, эфирного облака. Несмотря на это, им описывается некий параллельный мир с людьми, городами.
Подобные гипотезы выдвигались позднее Галилеем, Лихтенбергом. Научный сотрудник Сайрус Тид(США) после детального изучения древнего египетского папируса сделал выводы, что наша планета представляет собой сферу с расположением на внутренней поверхности обитаемого мира. В 1864 г. он выдвинул оккультное учение “корехизм”. Положения были размещены на страницах печатного издания “Огненный меч”.

Карьера Питера Бендера

Последователь корехизма Питер Бендер (немецкий летчик) по окончанию Первой мировой войны опубликовал свои разработки, согласно которым Вселенная заключена в скалу. В ее центральной части размещается шарообразная масса. Поблизости вращается космос. Расположение небесных светил относительно шара в центре напрямую определяет времена года.
К наработкам Бендера проявили заинтересованность руководители Третьего рейха. Теория “полой Земли” приобрела популярность среди нацистов. Она стала обязательной для изучения в школе. Это обусловлено тем, что нацисты стремились овладеть всеми секретами оккультного учения, чтобы завоевать мир.

Как свидетельствуют некоторые источники, Гитлер считал такую формулировку правдоподобнее теории Эйнштейна. Гипотезой Бендера особо заинтересовалось руководство Третьего рейха. Он был назначен на должность научного консультанта многих проектов, державшихся в строжайшей секретности. Цель данного назначения — применение его наработок на практике, которые были нужны для использования в военных действиях. После продолжительной работы Бендер их предоставил. В частности идею об искривленном пространстве за счет инфракрасного излучения можно применять, чтобы выявить технику неприятеля.

Действительно ли это возможно было решено проверить весной 1942 г. Для этого была отправлена экспедиция на остров Рюген в Балтийском море, возглавил ее Гейнц Фишер, специализирующийся по инфракрасным технологиям. Исследователи при помощи радаров ставили цель “увидеть” ВМФ Великобритании, размещаемый в СкапаФло. Согласно заверениям Бендера на Рюгене была расположена якобы одна из точек “искривленного пространства”, которая была замкнута в глубине скалы Вселенной. Этот эксперимент окончился безрезультатно. Бендера наказали, отправив в концлагерь. Он там и умер.

Есть ли “Земля-2”

В Западной Германии корехизм имел своих последователей. На это не сказались неудачные эксперименты, в которых проверялась теория “полой земли”. Астроном-любитель Иоганн Ланг издал книгу “Теория полого мира”. В 1949 г. Вальтер БреннерКрукенберг выпустил брошюру “Земля – огромный полый шар”. Ее автор считал, что снаружи мироздания присутствует некое сферическое тело.
Профессор И. Шкловский также большое внимание уделял разработке концепции “зеркальной Вселенной”. В ней утверждается о наличии параллельного пространства. По закону отражения, оно обладает способностью сжиматься. Во внутренней части такого объекта может разместиться иная сфера внушительных габаритов. Таким образом, можно полагать, что внутри Земли имеется Земля-2, которая превосходит по физическим размерам оригинал.

Просмотров: 449 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz