непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Почему человечество больше не летает на Луну?
15:47
Почему человечество больше не летает на Луну?

Давайте попробуем разобраться, почему мы больше не летаем на Луну. Человечество с тех времен уже успело технически развиться во многих отраслях. Современная вычислительная техника, занимая куда меньше места, обладает огромными способностями. Но тогда почему мы не можем повторить путешествие 1969 года?

 

 

Мистика?

Ходили слухи, что астронавты, побывав на Луне, увидели там нечто странное, что-то, что могло послужить причиной отказа от лунных программ. Но по правде говоря, никаких достоверных сведений нет, это были лишь провокационные статьи в различных издательствах. Поэтому такую версию мы рассматривать не станем.

 

Зачем нам это?

Первая из возможных причин - "это нам не нужно". Будто бы мы уже все посмотрели и узнали. Но это не так. Во время космической гонки НАСА плохо продумали некоторые мелочи, такие как: контейнеры для сбора грунта (они плохо закрывались), малоподвижные скафандры, в которых космонавты не могли перемещаться по лунной поверхности.

Уже сейчас есть сформированные цели для полета: 1 - нужно взять новые пробы грунта и понять точно, есть ли там вода, насколько он совпадает по составу с земным; 2 - нужно чтобы человек исследовал лунные пещеры; 3 - и окончательно убедиться есть ли на Луне жизнь. Поэтому отговорка, что человечеству этого не надо, не сработает.

 

Тогда в чем же дело?

Главная причина - недостаточное финансирование. Давайте попробуем проанализировать, что мешает Америке снова повторить данную программу. По некоторым подсчетам, полет на Луну обойдется в 1.2 миллиарда долларов!

Кроме того, ракеты-носители Сатурн-5 уже сняты с производства. А возобновить его будет очень сложно, ведь некоторых кампаний, производивших отдельные узлы ракеты (North American Aviation, Douglas Aircraft), уже не существует.

Но и это еще не все. В США каждый новый президент считает своим долгом упразднить космическую программу предыдущего, а реализовать полет на Луну в такой короткий срок практически нереально.

Вот из-за этого и выходит, что в ближайшее время США не сможет реализовать такую программу.

 

Но что же остальные?

Сейчас чертежи сверхтяжелых носителей не являются секретными. Поэтому любая страна, обладающая такими технологиями, способна совершить полет на Луну.

На ум приходят только две державы - Россия и Китай. Что касается КНР, то со сменой власти у них нет проблем, но они пока не обладают такими технологиями. В России проблема кроется несколько в ином. Ведь у нас даже есть чертежи советской Н-1, но такие траты для нашей страны слишком велики, да и Роскосмос не видит серьезных причин для такой экспедиции.

Но почему же СССР свернула свою Лунную программу? Если вам интересна эта тема то переходите по ссылке ниже.

Почему на Луне никогда не было советских космонавтов?

Запуск ракеты-носителя Сатурн-5
Запуск ракеты-носителя Сатурн-5

Просмотров: 332 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz