непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » Панспермия-загадочная,спорная и невероятно захватывающая теория происхождения жизни
19:52
Панспермия-загадочная,спорная и невероятно захватывающая теория происхождения жизни

Панспермия - теория основанная на идее о том, что жизнь на Земле возникла через перкуссивные элементы жизни с других планет, которые путешествовали с помощью космической пыли и космического мусора . Другими словами материал жизни рассеивается по всему космосу, жизнь на любой планете могла возникнуть, будучи принесённой на неё с помощью метеоров или других способов путешествий в космосе.

 

 

Панспермия, хотя и мало известна, довольно старая теория, поскольку Анаксагор уже обсуждал свои идеи в Древней Греции. Великий шведский ученый Сванте Арениус был тем, кто создал основу панспермии, чтобы постулировать, что жизнь, возможно, возникла за пределами Земли.Есть два научных вывода, которые помогают подтвердить панспермию:

1-Возможность найти материю природы в метеорах. Такое открытие увлекательно, поскольку мы можем подразумевать, что материал жизни гораздо более распространен во Вселенной, чем кажется. Примеры этого являются этиловый спирт, формальдегид и некоторые аминокислоты, которые уже были обнаружены в космосе.

2-Есть определенные типы бактерий, которые могут противостоять невзгодам пространства, обладающие достаточным сопротивлением, чтобы выдержать гипотетическое путешествие на Землю.

 
Проще говоря, если мы можем применить панспермию к существованию жизни на Земле, то мы также можем применить ее к другим телам Солнечной системы или других звездных систем. В итоге жизнь будет достаточно распространённой во Вселенной.Критики панспермии утверждают, что теория не объясняет происхождение жизни, что никакая микробная жизнь не выживет при воздействии метеорита (который был бы транспортным средством) на Землю.
 

Вот некоторые предполагаемые механизмы панспермии:

Баллистическая панспермия: Представьте что астероид, столкнулся с Землей, с ударом появляются тонны камней выбрасываемых в космос, каждая порода полна микробной жизни, которая может противостоять невзгодам космической среды. Когда эти камни притягиваются к планете, скажем Марс, они наполнены огромным количеством жизни, которая может колонизировать эту планету.

Литопанспермия: Когда частицы выбрасываются с поверхности планеты, они становятся средством транспорта для распространения биологического материала между звездными системами.

Направленная Панспермия: Частицы жизни могут быть намеренно рассеяны внеземными разумами, так же, как человеческая раса может распространять материал жизни через космос с помощью технологии.Из трех механизмов литопанспермия является наиболее приемлемой, поскольку существуют микроорганизмы, которые теоретически могут выжить в экстремальных процессах.

 

Хотя это достаточно логичный взгляд на происхождение жизни, панспермия вызывае глубокие споры в научном сообществе. Дискредитация заключается в том что панспермия в отдаленных местах Вселенной поднимает вопрос о химическом биогенезе жизни , учитывая тот факт, что до сих пор мы знаем, что жизнь есть только в одном месте во Вселенной, и мы называем это место Землей.


Просмотров: 396 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz