непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 17 » Новые исследования об инопланетном происхождении осьминогов
10:25
Новые исследования об инопланетном происхождении осьминогов
 
 

Теория о том, что загадочный и биологически сложный осьминог настолько уникален, что он, должно быть, занесен с другой планеты, недавно получила научное исследование, поддерживающее эту точку зрения.

В статье, названной «Причина кембрийского взрыва - земная или космическая?», опубликованной в журнале «Прогресс в биофизике и молекулярной биологии», 33 ученых, изучающих причину Кембрийского взрыва - таинственный момент в истории Земли, когда одноклеточные организмы внезапно были вытеснены сложными животными - связали с панспермией или космической причиной столь же таинственное и внезапное появление осьминогов.

«Трансформируемые гены, ведущие от консенсусного предка Наутилуса к обычным каракатицам и кальмарам в общем, нелегко найти в какой-либо ранее существовавшей форме жизни, тогда можно предположить, что они, похоже, заимствованы из далекого будущего в терминах земной эволюции или, что более реалистично, из космоса. Одним из правдоподобных объяснений, на наш взгляд, является то, что новые гены, вероятно, являются инопланетным импортом на Землю».

«Криоконсервированная и защищенная матрицами» звучит как история происхождения Супермена с существами, присланными другой цивилизацией, чтобы заполонить галактику, но статья больше склоняется к идее о том, что Земля подверглась бомбардировке комет и астероидов, которые могли переносить организмы, каким-то образом сумевшие пережить холод, радиацию и долгое путешествие. Только сложный вид мог бы разработать способ сделать это, продвинутый вид с действительно большим мозгом, как у... осьминога?

Осьминоги - весьма необычный вид, способный редактировать свою собственную РНК и замедлять эволюцию - процесс, который наука пока не может до конца объяснить. Интересно, что многие ученые считают идею преднамеренной панспермии для распространения на Земле достойной внимания. Означает ли это, что осьминоги являются разумными инопланетянами?

Просмотров: 337 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz