непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 15 » Наша Вселенная расположена на Бране!
18:58
Наша Вселенная расположена на Бране!

Что же такое многомерная брана (от мембрана) и как так получилось, что наша Вселенная "приклеена" к этой самой бране?

 

 

Всю свою историю физики со всего света пытаются создать "теорию всего". Они пытаются описать теорию, которая объяснит все фундаментальные взаимодействия, чтобы человечество узнало, из каких кирпичиков построен мир.

Эти попытки описать "теорию всего" дали начало теории струн, которая впоследствии эволюционировала в М-теорию. Согласно этой новой теории существует не 3 пространственных измерений, а целых 10! Эта теория является, в каком-то смысле, кульминацией развития всех теорий физики XX века.

Чтобы эта теория работала нужно больше, чем 3 привычных нам пространственных измерений. Основная идея этой теории состоит в том, что существует намного больше измерений, чем те, которые мы можем воспринять. Существует ещё 7 пространственных измерений, но мы не видим их, потому что они настолько крошечные, что требуется невероятно мощный микроскоп, коих пока что не существует.

Многомерная геометрия работает немного по-другому, нежели обычная трехмерная, и поэтому есть вероятность того, то наш трехмерный мир расположен на некой многомерной поверхности, называемой брана (от слова мембрана). Одним из возможных выводов этой теории является то, что в нескольких миллиметров от нашей браны находится другая такая брана, на которой тоже расположено свое трехмерное пространство. Это, так называемая, параллельная Вселенная на другой бране и таких параллельных Вселенных может быть бесконечное количество.

 

Все фундаментальные частицы, из которых мы состоим, являются свёрнутыми бранами, и все измерения пространства, в пределах которых мы можем передвигаться, также состоят из бран. Получается все, что мы видим вокруг себя состоит из этих геометрических объектов. Разве что, фундаментальные частицы состоят из одномерных бран, которые также называют струнами.

Брана со своими струнами
Брана со своими струнами

Также теория мира на бране пытается объяснить Большой Взрыв и возникновение нашей Вселенной. Некоторые теоретики выдвигают такую гипотезу, что наша брана однажды столкнулась с соседней браной, что и стало причиной Большого Взрыва, а те возмущения на нашей бране, возникшие после взаимодействия с другой браной, и есть наша Вселенная.

Большой Взрыв на бране
Большой Взрыв на бране

Просмотров: 421 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz