непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 24 » На Луне была жизнь
13:29
На Луне была жизнь

Астробиологи сделали сенсационное заявление: в прошлом Луна была обитаемой! Изучив данные, полученных в ходе всех лунных миссий и осуществив углубленный анализ образцов лунных пород, ученые пришли к выводу, что естественный спутник Земли был обитаемым и этот период практически совпадает с моментом его образования.

 

 
"Если бы на поверхности Луны сегодня находилась жидкая вода и имелась бы плотная атмосфера, то будьте уверены, что она была бы пригодна для жизни", - прокомментировал Дирк Шульце-Макуч, участник исследования.

Не секрет, что в недрах спутника находятся миллионы кубометров водного льда и существует огромная вероятность, что под поверхностью можно найти воду в жидком состоянии. В прошлом, как говорят астрономы, Луна обладала мощным магнитным полем и это защищало живых существ от солнечного воздействия.

Исследование дало понять, что после формирования Луны на ее поверхности были все условия для поддержания жизни простейших форм. Этот период приходится на 4 млрд. лет назад и, по всей видимости, продлился около 500 млн. лет.

Транспортировка жизни

Жизнь на Луне могла возникнуть по тому же сценарию, что и на нашей планете. Астробиологи считают, что метеориты для роли "разносчиков" жизни подходят идеально.

Лучшим доказательством для этого служат окаменелости цианобактерий, возраст которых как раз приходится на промежуток между 4 и 3,5 млрд. лет.

 

По всей видимости, метеориты, которые регулярно падали на Землю, подняли с поверхности материал с жизнью и отправили его в путешествие по открытому космосу до тех пор, пока он не попал на Луну.

"Мы уверены, что Луна была не только пригодной для жизни, но и хранила в себе жизнь. В водоемах, что были на поверхности, формы жизни чувствовали себя прекрасно: размножались, получали в изобилии пищу и обживали новые районы. Однако потом что-то "сломалось" и Луна стала сухой и мертвой", - дополнил Дирк Шульце-Макуч.

Поиск ответов

Нам нужны новые лунные миссии и с участием людей. Только там мы сможем подтвердить заявление ученых или же опровергнуть его. Астробиологи считают, что необходимо исследовать области, где в прошлом была повышенная вулканическая активность, что было оазисом для простейших организмов.

Что если жизнь зародилась не на Земле и не на Марсе, а колыбелью всего живого была Луна? Это безумно любопытно!

Просмотров: 407 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz