непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10 » Мы ничего не знаем о Вселенной
19:46
Мы ничего не знаем о Вселенной

В 1590ом году Джордано Бруно предположил, что Солнце – это всего лишь звезда. Как мы знаем сейчас, он был прав. Но тогда его сожгли на костре. А Солнце перестало быть уникальным.

В 1610ом году Галилей впервые взглянул на небо через телескоп и увидел точки вокруг Юпитера – спутники. Тогда люди узнали, что есть другие луны рядом с планетами. А Луна перестала быть уникальной. Каллисто, Титан, Европа, Ганимед, Харон – названия лун планет Солнечной Системы, у нашей Луны есть лишь заглавная буква. А с 1957го года, когда СССР запустил первый спутник в космос, спутники делятся на две категории:

Что мы знаем сегодня? На самом деле, ничтожно мало, 4%. Вся известная материя, что существует во Вселенной, занимает именно столько от общей массы. Мы не знаем тёмной материи, тёмной энергии. Мы не знаем, что находится по ту сторону чёрных дыр. Мы не знаем, как именно работает гравитация и как образуются гравитационные волны. Мы не знаем, что было до Большого Взрыва и почему он произошёл. Мы не знаем, как объединить квантовую механику и общую теорию относительности.

Благодаря трём наборам конических колбочек в нашем глазу, мы можем видеть цвета. Но представьте, что мы их не видим. Как, например, собаки или коровы. Сколько информации при этом теряется? А теперь предположите, что нам не хватает ещё каких-то «колбочек», «блюдечек» или «шариков» и мы просто не улавливаем значительную часть Вселенной. Мы уже лишены видения в инфракрасном диапазоне, в ультрафиолетовом, в гамма лучах и не видим радио сигналы. Быть может, отсутствие какого-то органа и не даёт нам познать тёмную энергию?

Существует много теорий, которые на данном этапе познания Вселенной могут показаться безумными:

Голографическая Вселенная
Параллельные Вселенные
Путешествие через червоточины в другие миры
Виртуальная Вселенная
Экпиротическая Вселенная.
Возможность перемещения со скоростью света
Внеземные разумные цивилизации
Неуглеродная форма жизни
Перемещение в пространстве-времени
Квантовая теория миров
 

Постепенно мы обсудим каждую из них. А если у вас есть предложения других невероятных теорий для обсуждения, присылайте их на электронный адрес readmemore@yandex.ru Сегодня слегка затронем Экпиротическую Вселенную.

Экпиротическая Вселенная или модель «Воспламеняющейся Вселенной».

Эта теория отменяет большой взрыв и создаёт свой сценарий зарождения Всего. Основана на теории многомерности и вытекает из теории струн. Не знаю, как сейчас, но пару лет назад учёные насчитали 11 измерений. Одиннадцать! Нашему мозгу с трудом поддаётся 4ое измерение, пятое уже невозможно представить. А здесь 11.

В многомерном пространстве расположены полотна разных Вселенных. Считается, что расстоянием между ними меньше размера атома. При некоторых условиях две пустые соседние Вселенные сталкиваются, образуя «Большой хлопок».

 

В результате колоссально возмущения энергии, в одной из Вселенных образуется материя. Она наполняется газом, пылью, первичными элементами для создания звёзд и планет. Начинает постепенно расширятся и остывать. И так происходит до следующего столкновения. При столкновении на обеих «пластах» остаются следы, которые со временем исчезают. Должно быть, эти следы – реликтовое излучение. Но уже не от взрыва, а от столкновения.

Данная теория опровергает период инфляции и сингулярность, которая не вписывается в некоторые аспекты физики. Однако, она предполагает существование параллельных Вселенных (в рамках этой теории они называются браны) и множества измерений. Вопрос о монополии Вселенной (почему мы считаем, что Вселенная должна быть одна, что это предел?) так же снимается экпиротической моделью создания мира. Теория струн должна подтвердить или опровергнуть эту модель.

Просмотров: 364 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz