непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » И все-таки оно твердое. Новые исследования ядра Земли
18:21
И все-таки оно твердое. Новые исследования ядра Земли

Глубина, на которой расположено земное ядро, составляет 2900 км. По предположениям, оно представляет железно-никелевый сплав. Ядро разделено на две части: внутреннее (более твердое) и внешнее жидкое ядро. Температура на поверхности внутреннего ядра около 6000 градусов Цельсия.

 

Несмотря на такие высокие температурные показатели, ученые из Австралийского Национального университета утверждают, что имеют доказательство твердости внутреннего ядра Земли.

 

Все сведения о его состоянии получены путем наземных геофизических и геохимических опытов. Ученым удалось зафиксировать в ядре Земли поперечные волны, присутствовать которые могут только в твердом объекте. По их наблюдениям земное ядро твердое, но его свойства схожи с платиной и золотом по пластичности.

 

Зафиксировать поперечные волны удалось при помощи метода корреляции волнового поля, которым ученые пользовались, измеряя толщину льда в Антарктике.

Одновременно с австралийскими учеными группа шведских исследователей сделала заявление о том, что им удалось найти объяснение этой твердости.

 

По их предположению твердость, несмотря на высочайшую температуру, связана с архитектурой железного «шара». Ему присуще неизвестное доныне атомное состояние, возникшее в результате воздействия внешних факторов, позволяющее выдерживать и высокую температуру, и давление. Кстати, давление, которое испытывает внутренне ядро, в 3,5 миллиона раз превышает давление, испытываемое нами на поверхности.

 

Получается, что среда, в которой находится ядро Земли, вместо разрушения, наоборот, делает его более стабильным.

 

Все выводы сделаны на основе компьютерно-смоделированных ситуаций. Получение прямых доказательств этих предположений пока невозможно, ни один прибор не выдержит условий ядра нашей планеты. И все же, такие эксперименты приближают нас к разгадкам тайн нашей планеты.


Просмотров: 362 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz