непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 27 » Для чего использовался диск Сабу или тайны Высокотехнологичной Древней Цивилизации
10:40
Для чего использовался диск Сабу или тайны Высокотехнологичной Древней Цивилизации

Этот уникальный и единственный в своем роде артефакт прошлого, был обнаружен при раскопках гробницы Мастаба Сабу, расположенной в Сакаре и поэтому данный осколок прошлого датируется возрастом в 5 000 лет.

 

 

Внешне артефакт представляет собой диск сложной формы, при этом его диаметр равен 58, 42 сантиметра, а высота его равна 10,16 сантиметра. При этом выполнен артефакт из метасилта (камень способный выдержать обработку даже при значительном истончении обрабатываемой поверхности). При этом артефакт имеет три лопасти которые загнуты к центру, а в центральной части имеется цилиндрическое отверстие.

 

При его детальном рассмотрении ученые так и не смогли определить, для какой же все-таки цели он мог использоваться. Единственное в чем сошлись археологи, это то, что данный артефакт не мог быть колесом. Потому, что оно было изобретено только спустя 1 500 лет после создания диска Сабу.

Египтологи выдвинули предположение, что это, всего лишь «диковинный» сосуд для освещения. Но испытания в созданной математической модели показали несостоятельность этого утверждения.

 

Историки – инженеры, озвучили очень интересную и вполне логическую версию применения диска Сабу. По их версии это деталь гидравлического пропеллера летательного аппарата.

Но данную версию восприняли просто в штыки. Ведь если признать тот факт, что это деталь высокотехнологичного агрегата, то получается, что Египет, вопреки господствующей теории развития человечества, имел высокий уровень развития.

Еще одним весомым аргументом, который ставил под сомнение версию инженеров, является тот факт, что артефакт выполнен из камня, а как говориться каменные самолеты не летают. И казалось бы, версию с деталью летательного аппарата можно смело выбрасывать, если бы не одно но.

Но на выручку этой идеи пришел очень молодой религиозный культ Карго, последователи которого поклоняются техногенным машинам, а в частности самолетам.*

Последователями этого уникального культа являются племена, проживающие на Папуа-Новой Гвинее, которые, ранее не видели даже колеса, столкнулись с военными представителями и построенными базами. Не удивительно, что они признали в них вернувшихся богов и начали им поклоняться. А затем как базы были прикрыты, стали активно имитировать все что делали «боги». Таким образом, стали появляться деревянные телефоны, самолеты, ружья и другие детали военного быта.

Рассмотрев этот культ, некоторые ученые предположили, а что если и этот загадочный диск Сабу является всего лишь имитацией, более древней детали (выполненной, например, из металла). Тогда все нестыковки и мистицизм вокруг этого уникального осколка прошлого объясняется логично и просто.

Египтяне столкнулись с более древней и Высокоразвитой Цивилизацией прошлого, которая столкнулась с местными аборигенами. Не в силах понять и осознать происходящих вещей, люди восприняли «пришельцев», как посланников небес и начали им поклоняться.

Затем представители древней цивилизации покинули египтян, но те продолжали чтить и имитировать, поведение своих божеств (как и представители культа Карго), в надежде, что если они в точности воссоздадут и повторят «ритуалы», то они вернуться и все будет как прежде.

И этот пресловутый диск Сабу является все лишь искусной имитацией. Но и эту теорию не готовы рассматривать современные ученые. Ведь тогда придется признать, что в Древности были и другие высокоразвитые цивилизации, что крайне невыгодно для очень многих.

Просмотров: 387 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz