непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 24 » Cамые красивые птицы в мире
11:47
Cамые красивые птицы в мире
Вашему вниманию представлена десятка самых красивых птиц, которые только встречаются на нашей планете.

Топ-10: самые красивые птицы в мире
10. Американская пустельга. Этот вид можно встретить на всем Западном полушарии. Американская пустельга считается одной из самых изящных и миниатюрных хищних птиц в мире.

Топ-10: самые красивые птицы в мире
9. Атлантический тупик. Этих птиц можно встретить на каменистых берегах северной Атлантики. Питаются они рыбой и морскими беспозвоночными. Название птицы произошло от их безграничной доверчивости. 

Топ-10: самые красивые птицы в мире
8. Венценосный журавль. Этот вид обитает в Западной и Восточной Африке. В период ухаживания за самкой, самец исполняет весьма интересный танец: он хлопает крыльями, покачивает головой, прыгает и осуществляет небольшие перебежки.

Топ-10: самые красивые птицы в мире
7. Красный кардинал. Эту птичку можно встретить в восточных штатах США, юго-восточной Канаде и Мексике. Самец отличается ярко малиновой окраской и черной «маской» на лице, а самка имеет красноватые имеет серо-коричный окрас с красными перьями на крыльях, груди и хохолке.

Топ-10: самые красивые птицы в мире
6. Зимородок. Лапки этой птицы настолько коротки, чято не дают возможности передвигаться по семле, поэтому зимородки перемещаются перелетами на небольшие расстояния. Яркий окрас достигается путем преломления света перьями. Эти птицы очень любят уединение, поэтом их очень тяжело увидеть.

Топ-10: самые красивые птицы в мире
5. Красный ара. Судьба царя попугаев весьма печальня. Еще с древних времен на этих птиц охотились с целью добыть вкусное мясо и перья для украшения стрел.

Топ-10: самые красивые птицы в мире
4. Мандаринка. этот вид птиц занесен в Красную книгу России. Мандаринки относятся к семейству утиных и очень любят сидеть на ветвях деревьев и прибрежных скалах. Полет этих птиц очень быстрый и маневренный, они способны с места сразу подниматься вверх. 

Топ-10: самые красивые птицы в мире
3. Райская танагра. Обитает этот вид в восточной части колумбии, Боливии, Бразилии, Французской Гвиане и Гайане. Райская танагра запоминается своим окрасом: салатовая мордочка, голубая грудка и фиолетовый подбородок.

Топ-10: самые красивые птицы в мире
2. 1. Павлин. Самец этого вида отличается сильно развитыми верхними кроющими перьями, которые нередко путают с хвостом. Павлинов почитают на Западе и Востоке. Они являются одними из главных персонажей индийской мифологии.

Топ-10: самые красивые птицы в мире
1. Лориевые попугаи. Практически все цвета радуги присутствуют в окрасе этой птицы. Обитают лориевые попугаи в Австралии, Новой Гвинее, Индонезии и на Филиппинах. Известно, что с приходом весны птицы начинают падать, что вынуждает сердобольных австралийцев носить их в ветеринарные клиники.

Просмотров: 396 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz