непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 21 » Базз Олдрин и инопланетяне на Луне
11:27
Базз Олдрин и инопланетяне на Луне

Продолжить серию статей с развенчанием мифов было решено публикацией не об учёном, но человеке, оставившем значительный вклад в истории человечества, из-за чего, естественно, вокруг его фигуры было создано огромное количество мифов разной степени, скажем так, антинаучности.

 

 

Даже вполне серьёзные и популярные ресурсы не прочь хайпануть, для чего не гнушаются публиковать заметки из разряда теорий заговоров. Особой популярностью пользуются уфологические теории о сокрытии давнего контакта правительственных структур с разумными инопланетными формами жизни.

Нет ничего удивительного в том, что второго астронавта, посетившего Луну, Базза Олдрина (Buzz Aldrin), «уличили» в контакте с инопланетянами. Более того, огромное количество людей поверило в то, что он подтвердил, что видел инопланетный космический корабль. Подобные заявления Олдрину приходилось опровергать не раз, но уфологи пошли дальше и «предъявили доказательства».

Базз Олдрин (Buzz Aldrin)
Базз Олдрин (Buzz Aldrin)

Если находятся те, кто очень осторожно об этом пишет, говоря об отсутствии стопроцентных фактов, зарабатывая просмотры яркими заголовками, то некоторые таблоиды не подвергают сомнению уже тысячи раз скопированную информацию об исследовании, первоначально опубликованную в британской газете Daily Star.

Организация, стоящая за этим заявлением, отказывается сообщать, каким образом оно было доказано. Олдрин говорит, что такого заявления не делал, а по крайней мере двое из названных астронавтов фактически даже не принимали участия в нём, поскольку их уже нет в живых.

Давайте разбираться.

Он что-то увидел.

В упомянутой статье говорится о том, что астронавт Аполлона-11 Базз Олдрин вместе с несколькими коллегами проходил проверку с применением детектора лжи после завершения миссии Аполлон-11. Одним из вопросов был о том, что необычного астронавты видели на протяжении всей миссии. Авторы статьи утверждают, что Олдрин, возможно, неосознанно, но «признался» в том, что видел инопланетный корабль.

Эксперты Института биоакустики и акустического здоровья (BioAcoustic Biology and Sound Health), некоммерческой организации из Олбани, штат Огайо, используя «новейшую сверхсекретную технологию», которая позволяет понять врут ли испытуемые путём сканирования их голосов доказали, что те были убеждены в том, что видели инопланетные корабли. Авторы статьи утверждают, что помимо Базза Олдрина акустическую поверку прошли ещё четыре астронавта NASA. Судя по всему, эксперты анализировали записанную речь астронавтов, поскольку двоих из них на момент проведения этой проверки уже не было в живых.

Базз Олдрин неоднократно опровергал утверждения о том, что он якобы видел НЛО. Интервью со специалистами NASA действительно было, ведь необходимо было собрать максимум информации об этой уникальной миссии, поэтому важно было восстановить каждую минуту. Олдрин рассказал о том, что, приближаясь к Луне, увидел из иллюминатора свет и предположил, что это либо блик от орбитального модуля, от которого отделился спускаемый аппарат с экипажем, либо панели, которые отсоединились, при отделении спускаемого аппарата от модуля. Более того, Олдрин не предполагал, что эта информация будет когда-либо обнародована. Однажды в телевизионном интервью, отвечая на вопрос с инопланетянами не связанный, Олдрин упомянул об увиденном блике, на что теперь уфологи, вырвав фразу из контекста, указывают как на доказательство того, что астронавт видел инопланетный корабль.

Спускаемый аппарат миссии Аполлон-11 (вид из иллюминатора орбитального модуля).
Спускаемый аппарат миссии Аполлон-11 (вид из иллюминатора орбитального модуля).

Что за новейшая технология?

Биоакустика, на которую ссылаются авторы исследования, является серьёзной областью науки — это область в биологии, раздел в зоологии, который занимается изучением звуковой сигнализации у животных и их звуковых взаимоотношений. Институт биоакустики и акустического здоровья, о котором говорится в статье, как это обычно бывает, притягивает реальную науку к своим фантастически бредовым идеям.

«Этот небольшой некоммерческий исследовательский институт, незаметно меняющий будущее, представил весомые доказательства, подтверждающие утверждения древних о том, что звуки голоса могут служить голографическим отображением состояния здоровья и самочувствия», — говорится на сайте.

На сайте утверждается, что специалисты института могут не только определить, лгут ли испытуемые, но и помочь «используя информацию о голосовых частотах людей, устранить болезни и травмы, которые ранее считались неизлечимыми, раскрыть секреты истинной природы, улучшить жизнь, предсказать, какой может быть судьба человека».

Теоретически, слушая голос человека, можно понять, лжет ли он, но это очень сложно и, по-хорошему, требует дополнительно изучения мимики человека во время беседы и многих других физических показателей. Даже в случае наличия всех этих данных окончательную оценку даёт эксперт, прошедший специальную подготовку, не гарантируя при этом стопроцентный результат.

В Daily Star же просто повторили заявление сотрудников этого института, написав, что «Олдрин всегда утверждал, что на пути к Луне заметил НЛО». И ладно бы они пояснили, что под НЛО подразумевается именно неопознанный летающий объект, но всё однозначно сводится к тому, что Базз Олдрин видел инопланетный корабль.

Не смотря на все опровержения с его стороны специалисты института, как написано в статье, заявили, что по результатам проведенного анализа, Олдрин этого мог просто не осознавать.

Он продолжает верить в обратное, поскольку его логический ум «не в состоянии объяснить этого», — написала Daily Star. Эта «утка» разнеслась по всей сети и тех, кто хочет в это верить, невозможно переубедить, поэтому нам, жадным до истины, остаётся нести эту правду тем, кому она необходима.

Просмотров: 356 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz