непознанное, нло, тайны земли, вселенная, солнцея. земля google0d16dca7271dc1c4.html
НЛО-UFO: НЕПОЗНАННОЕ
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 17
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 10 » А ведь ты была вторым домом для нас. Луна не для людей
18:33
А ведь ты была вторым домом для нас. Луна не для людей
 
Проект лунной деревни.
Проект лунной деревни.

Учёные из Университета штата Нью-Йорк в Стоуни-Брук в результате эксперимента сделали неутешительный вывод, что лунная пыль убивает клетки живых организмов и вызывает необратимую мутацию ДНК. Эксперимент проводился с помощью искусственно созданного грунта лунной поверхности на искусственно выращенные клетки организмов человека и мышей. А самое интересное, что в процессе эксперимента около 90 % клеток оказалось нарушено, но учёные не смогли определить этот механизм неблагоприятного воздействия на живой организм. Однако заявили, что для колонизации Луна малопригодна.

"Мы рассматривали вариант, что степень химической активности лунной пыли напрямую влияет на повреждение клеток. Но к удивлению в ходе эксперимента выяснилось, что степень химической активности не влияет на вероятность повреждения клетки. В связи с этим нам все ещё не понятно, каким образом лунная пыль вредит здоровью человека", - прокомментировал автор исследования Рейчел Кастон.

На данный момент учёные допускают две теории по поводу механизма негативного влияния лунной пыли. Первая – в клетках начинается воспалительный процесс в ответ на воздействие агрессивных частиц лунной пыли. Вторая – электроны выталкиваются из определенных молекул из-за активных форм кислорода, образующихся вследствие химической активности лунной пыли, что, разумеется, негативно влияет на их функциональность.

"Что бы ни способствовало негативному воздействию лунной пыли на человека, все же будущим колонизаторам Луны необходимо найти способ для защиты от воздействия мельчайших частиц, и только потом организовывать лунные экспедиции на долгое время пребывания", - прокомментировал Рейчел Кастон.

Эксперты не раз говорили, что полёты к Луне имеют множество серьёзных препятствий. Такие как: невесомость, космическая радиация, отсутствие кислорода, что не позволят человеку долго пребывать на Луне. Поэтому на сегодняшний день эксперты склоняются к тому, что на Луне будут работать роботы, а полёты людей в дальний космос совершаться к Марсу.

Просмотров: 330 | Добавил: Luna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Яндекс цитирования
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz